今天的路程,從山屋出發,爬上「馬ノ背」的稜線之後,走到「藪沢カール」的底部,再爬上圈谷的上緣,登頂「仙丈ヶ岳」。之後經「小仙丈ヶ岳」,走小仙丈尾根下山,抵達「北沢峠」。上山約一個半小時,下山約三個半小時。下山之後,從「北沢峠」轉乘巴士回到「甲府市」,需要在「広河原」轉車。
本篇所屬分類
海外
相關文章
-
A Collection of Mediocrity 2014/08/15 發表
-
徒步MARK 2019/07/27 發表
-
冬烘居 2023/11/23 發表
-
A Collection of Mediocrity 2015/10/09 發表
-
A Collection of Mediocrity 2014/08/16 發表
-
A Collection of Mediocrity 2014/08/17 發表
-
A Collection of Mediocrity 2014/08/19 發表
-
A Collection of Mediocrity 2014/08/20 發表
-
A Collection of Mediocrity 2014/08/14 發表
-
A Collection of Mediocrity 2014/08/14 發表